Subasta 896, Lote # 227
MAXIMINO JAVIER (Santa Fe la Mar, Valle Nacional, Oaxaca, 1948 - ) Beso pachuco Firmado y fechado 89 Grabado al aguafuerte y aguatinta 15 / 100 Con etiqueta de Galería Arvil Gráfica. 43.3 x 59 cm Estimado $8,000-12,000